Мы выросли!

Когда ваше чудо достигает трехлетнего возраста, вы наконец-то сможете провести пару прекрасных недель всей семьей на морском побережье. Путешествие с детьми, несомненно, запоминающееся событие, как для деток, так и для родителей. Дети в таком возрасте уже достаточно самостоятельны и могут без проблем перенести трудности перелета, привыкание к новому для них климату, и получить удовольствие от необычного для них способа проведении времени. Отдых с ребенком трех лет непрост, поэтому сюрпризов, несомненно, не избежать, но лучше по возможности максимально все продумать. Когда вы планируете, отдых с маленьким ребенком, то при выборе транспорта лучше остановится на самолете, быстрее, интереснее и легче.

Нужные вещи

Так как с вами в дорогу отправляется путешественник совсем юного возраста, есть вещи, которые нужно обязательно взять с собой. Питьевая вода, в удобной для ребенка посуде, любимый сок, какое-то не очень сладкое печенье и легкий, удобный для дороги перекус. Влажное полотенечко или салфетки помогут избежать катастрофы, когда непоседа покушает. Запасной комплект одежды, причем и ребенку и вам, сок обычно разлетается ярким фонтаном на окружающих непоседу родителей. Памперс прекрасно заменит горшок на время перелета. И куда же без любимых игрушек и книжек. Возьмите что-то и в самолет, нужно же чем-то развлекать карапуза во время полета. Не лишними будут разные сосательные конфетки, с ними малыш легче перенесет перепады давления или приступ тошноты. Не забудьте перед путешествием на отдых с маленьким ребенком, покормить ребенка нетяжелой пищей.

Важные правила

Организм трехлетнего малыша еще не готов к большим нагрузкам, не забывайте, что больше 15 минут на солнце для него запрещены. Обязательно смазывайте кожу солнцезащитными средствам после каждого выхода из воды. Не лишним будет посещение педиатра перед поездкой на отдых с ребенком трех лет, прислушайтесь к его советам, и возьмите самые необходимые лекарства с собой (от простуды, от отравлений, от аллергии, от комаров и т.п.). Важно соблюдать элементарные правила безопасности: не кушать немытое, следить за подвижным и очень быстрым малышом рядом с водой, горами, опасными маршрутами, беречь от солнца и другие не менее важные и простые правила.

Выбираем курорт

Выбирая место отдыха, лучше всего подойдет гостиниц или база отдыха с детьми, в которой предусмотрены места для отдыха самых маленьких, есть квалифицированные воспитатели или группы для деток, что позволит и вам провести отдых с удовольствием. Ваше чадо сможет по-взрослому накататься на горках, безопасно порезвиться в воде бассейна или территории на море для купания детей. Отдых детей летом на море очень полезен дл детского организма, следует использовать все особенности отдыха на море: солнце, морскую воду, песок, воздух. После такого путешествия вся семья будет отдохнувшей, загоревшей и, несомненно, счастливой!