Практически все женщины, еще только готовясь стать мамами, покупают приданное для малыша. В состав приданного включают и детскую бутылочку для кормления. Как же выбрать детскую бутылочку, которая подойдет, и будет служить столько, сколько это необходимо?

Итак, попробуем понять, какими же характеристиками должна обладать детская бутылочка.

Безопасность. Вся детская продукция, в том числе и бутылочки для кормления, должна быть обязательно сертифицирована.

Бутылочка должна быть достаточно стойкой для ее стерилизации. Раньше именно по этой причине советовали приобретать бутылочки только из стекла. Современные пластмассы, к счастью, выдерживают даже кипячение. Например, продукция компании Avent или Nuk, позволяет стерилизацию.

Соска на детской бутылочке должна быть силиконовой. Не стоит покупать бутылочку с соской из латекса, так как это не безопасно.

При выборе бутылочки для новорожденного учитывайте, что отверстия в соске должны быть маленькими и соответствовать возрасту вашего ребенка. Например, в бутылочках Авент у соски для младенца до 1 месяца – одно маленькое отверстие. Потом количество отверстий увеличивается. Отверстия – это своеобразные регуляторы потока.

Если для ребенка основной источник питания – грудное молоко из маминой груди, то лучше выбирать бутылочку с соской в форме груди. Такие соски есть сейчас у многих производителей.

               

Для маленьких детей лучше выбрать бутылочку с системой «антиколик». Такая бутылочка собирает весь воздух в себе, и у малыша будет меньше болеть животик.

Выбирайте бутылочку, имеющую широкое горлышко, так будет легче ее мыть. Да и само мытье станет более чистым.

Поильники с постоянным потоком рекомендуется вводить начиная с 10-12 месяцев ребенка. Можно выбрать модели с тренировочным носиком (продукция Авент).

Если, прочитав эти советы, вы все же не можете выбрать детскую бутылочку для своего ребенка, задайте вопросы на нашем форуме, вам обязательно ответят опытные мамы.